Приветствую ВасГость | RSS | Вторник, 23.04.2024, 18:02 dna
ВСЕМ МИРОМ ЕДИНЫ
ЧЕЛОВЕК ЖИВ ПАМЯТЬЮ
    поиск информации о без вести пропавших во время военных действий и утративших связь с родственниками лицах в мирное время во всех странах мира увековечивание памяти лиц, погибших в боях при защите Отечества, а также выполнявших конституционный и интернациональный долг восcтановлении исторической справедливости в отношении лиц, находившихся в плену, интернированных и иных насильственно перемещенных помощь в вопросах реабилитации лиц, подвергшихся политическим репрессиям участие в международных симпозиумах, конференциях, конгрессах, форумах помощь профессионалов различных областей деятельности международное и внешнеэкономичекое сотрудничество информационная поддержка талантов и
Главная » 2017 » Декабрь » 19 » Есть такая профессия: солнцу помогать! Антонина Лаврик. Дальнегорск 19.12.2017
10:05
Есть такая профессия: солнцу помогать! Антонина Лаврик. Дальнегорск 19.12.2017

Есть такая профессия: солнцу помогать!                                                                             Антонина Лаврик. Дальнегорск

Любопытное совпадение: 22 декабря, в самый короткий световой день в году, отмечают свой профессиональный праздник те, благодаря кому в наших домах тепло и светло независимо от времени года и времени суток. Вспомним и поздравим этих людей-солнышек с Днём энергетика!

Выбор даты праздника – 22 декабря – никак не связан с солнечным циклом, это чистое совпадение. Просто в этот день в далёком 1920 году был принят план ГОЭЛРО – Государственный план электрификации России.

Сам праздник — День энергетика — берёт своё начало в 1966 году. Со временем дата торжества стала чуть размытой: во многих организациях эта памятная дата и сейчас отмечается в последнее воскресенье декабря. Но ведь не в этом суть – чуть раньше или чуть позже вспомнить и мысленно поблагодарить людей, создающих нам комфорт. Главное – вспомнить. А труд энергетиков – ежедневный и кропотливый – будет востребован всегда!

Без света жить нельзя на свете!

И если кратковременное отключение электричества во множестве случаев в быту можно пережить без особых последствий, то про больницу этого не скажешь. Здесь даже минуты без электроэнергии

могут кому-то стоить жизни. И за тем, чтобы в Центральной городской больнице города Дальнегорска с электроснабжением было все в порядке, следит очень маленькая группа энергетической службы, состоящая всего из четырех человек.

Руководит отделом молодой, перспективный начальник Максим Михайлович Гульбинов. Работает он здесь три с половиной года. Несмотря на свою молодость, у главного энергетика ДГЦБ богатый профессиональный опыт; и география, где пришлось поработать, довольна широка.

Закончив 27-ю школу в родном Дальнегорске, поступил в 39-ку, в Дальнегорский лицей. Профессию энергетика получил в ДВФУ. Учился заочно в Арсеньевском филиале Дальневосточного федерального университета, на факультете электроснабжения. Трудовую деятельность начинал у Филиппова в электросети, поднабрался опыта в Примтеплоэнерго в высоковольтной лаборатории. Успел поработать на дальних вахтах: строил железнодорожные тоннели за Комсомольском-на Амуре, в 2012 году в Сочи ездил. С июля 2014-го – в Дальнегорской городской центральной больнице. Как истинный патриот, любящий свою малую родину, вернулся в родные края: везде хорошо, а дома – лучше! Здесь уже семья.

- Это все мое – уезжать никуда не собираюсь. Не до скуки у нас. Чем только не занимаемся. И ночами приходится работать, и по выходным, если обстоятельства того требуют. Бесперебойная у нас работа. Где-то кабель срочно поменять, кислород заменить.

«Фазанка» (бывшая тридцатьдевятка для дальнегорцев навсегда останется «фазанкой», несмотря на смену вывесок) продолжает снабжать город надежными рабочими кадрами самых необходимых профессий. Быть электриком – значит, быть нужным всем! Электрик и в быту, и на производстве – на вес золота.

Виталий Андреевич Беляев, коренной дальнегорец, он еще моложе Максима Гульбинова, совсем еще мальчишка, но уже владеет очень хорошей профессией - полтора года назад получил специальность электрика. И уже через неделю после окончания лицея пошел работать в энергослужбу больницы. Браво, Виталий! Старшие товарищи доверяют ему все работы.

- И печки ставим, обогреватели, бывает, титаны вешаем, розетки, автоматы устанавливаем; и освещение проводим, монтаж-демонтаж провода. Все, что нужно.

Вот такая вот молодая гвардия энергослужбы ДГЦБ!

Ну, а гвардия старая – вот она.

Александр Алексеевич Наглюк совсем недавно, 28 ноября, отметил трудовой юбилей – 20 лет назад, в 1997 году пришел сюда электриком. Поболе было в те годы товарищей-коллег: и по шесть, и по восемь электриков в составе энергослужбы бывало. А работы и сейчас не убавилось, только электриков осталось трое. А территория обслуживания – от Каменки до Краснореченска; Мономахово, Сержантово, Рудная Пристань, Горбуша.

- Я – то рядом живу, могу и пешком, как позвонят, сразу сюда. Привозят нас, увозят – хоть в Каменку, хоть в Краснореченск. Работаем не только по графику, - рассказывает никогда неунывающий ветеран производства.

 

Владимир Викторович Новик десятый год здесь трудится. Был предшественником Максима Михайловича Гульбинова на посту главного энергетика КГБУЗ «Дальнегорская ЦГБ». Окончив факультет радиоэлектроники ДВПИ, работал электрорадионавигатором в ТУРНИФЕ, старшим инженером в УИТУ, электромонтером КИПиА в «Боре». Так что опыта Владимиру Викторовичу не занимать. А еще Владимир Новик – известный в городе поэт. И под его проникновенными строчками о Дальнегорске с радостью подпишутся все его коллеги:

А в Дальнегорске небо выше,

Кучерявей облака.

Бухта наша других краше,

Веселее берега.

А в Дальнегорске солнце ярче,

Говорливее река.

В Дальнегорске третий лишний,

Чтоб любить наверняка...

С таким позитивным, крепким коллективом энергообслуживание Центральной городской больницы города Дальнегорска – в надежных руках!

С праздником вас и всех ваших коллег, с Днем энергетиков!

Антонина Лаврик

Фото автора

Категория: Антонина Лаврик | Просмотров: 1282 | Добавил: poiskfebs | Теги: antoninalavrik, poiskfebs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск информации

МЕДИА

Контакты
Форма входа

Всем миром едины!

МЕЩЕРЯКОВ Василий Степанович ГАЕВСКИЙ Николай Антонович ПАНАСЕНКО Роман Андреевич РОГАЧЁВ Александр Алексеевич ТРОФИМОВ Евгений Николаевич Мартынович Сергей Владимирович ГРИБОВА ПРОПАЛА СОФЬЯ ПРОПАЛ СУЛТАНОВ ИЩУ СЫНА РЫБАЛКА АЛЕКСАНДР УКРАИНА

мемориал



spr.avkaru.net

РосархивАрхив Минобороны РоссииПамять народаМинистерство обороны РФРоссийское военно-историческое обществоРоссийское географическое обществоРоссийский государственный военный архив

#Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или #терроризму#Розыск людей по базам МВД и через полицию – что нужно знать?Списки #адвокатов и юридических фирм за рубежомУтро Востока. Межнациональная газета Приморского краяПриморская Государственная картинная галереяТОВВМУ Тихоокеанское высшее военно-морское училище им С.О.Макарова Приморский край ВладивостокЭкспресс ПриморьяМФЦ ВладивостокКак нуждающимся родителям получить алименты с совершеннолетних детей? Алименты с безработного – как рассчитываются и взыскиваются? go2bus.ru • ЖКХ

добавить www.galichka.ru Как найти биологических родителей? VL #конкурсы galliyazhenvskay photo poiskfebs. galliyazhenevskaya Site web-design www Как взыскать долг по расписке? antoninalavrik Антонина Лаврик Как подать иск в суд через интернет Команда FEBS Офицер gosuslugi госуслуги газета Как подать заявление на регистрацию командиры galliyazhenevskaya Без вести пропавшие ...Это он не вернулся из боя Алименты с безработного – как рассч близкие всем миром едины 23 55 60 авиа билеты Дальний Восток Детям из «Надежды» устроили праздни Абитуриент Азербайджан ДВФУ Диаспора Киргыстан h1Место встречи: Статьи/h1 h2Челове #poiskfebs #галлияженевская Галлия Женевская 2017 ЕГЭ vladivostok 3-й prezident дальневосточный Делегация Приморского края в Индоне business Japan poisk programmatic Vladnews.ru poiskfeb antoninalavrik. poiskfebs primorye dalnegorsk 40+ инструментов для интернет-марке Как нуждающимся родителям получить 8 (423) 260-43-19 «Большие гонки» - и спорт и шоу! Интернет-ресурсы: IT WEB Design Департамент внутренней политики АПК poiskfebs katalonka Дальнегорск антониналаврик журналист геолог поиск аналитик Горячая Линия анна тарабрина Времен связующая нить ЗАВЕЩАНО ПОМНИТЬ или УРОКИ ИСТОРИИ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ ИСТО ВУЗы мира Быть почетным консулом — это ответс It galliyazheneskaya Генеральное консульство Украины на Авакянц Сергей Иосифович Приморский край возвращенные имена вдовы КТОФ книга памяти приморского края Гергий Кулаков FEBS Георгий Кулаков родственница Владивосток Александра Зятина ВМФ ветеран капитан первого ранга Александр Зятина 9111.ru



rgo.ru 9111.ru

© Международный информационно-аналитический центр FEBS 2000-2021. Все права защищены. Создание и поддержка сайта: IT Studio WEB-design Katalonka 2574053@mail.ru ж

translate.google.ru
mrtranslate.ru
mrtranslate.ru #Яндекс #feedya